SEGUNDA A QUINTA: 13:30 às 22:30 | SEXTA: 13:30 às 21:00 | SÁBADO: 11:00 às 20:00

Confira nossos horários diários para você não perder nenhuma aula.

Navegue pelas abas referentes a cada dia da semana para encontrar o seu curso escolhido. Você ainda pode pesquisar especificamente pelo nome do curso, horário, nível ou professor(a) em cada aba. Não perca nenhuma aula e divirta-se através da dança!

Segunda

  • Salsa

    -

    Fábio Oliveira
    Intermediário

  • Ritmos

    -

    Andy Trindade
    Todos os níveis

  • Dança de Salão

    -

    Fábio Oliveira
    Intermediário

  • Salsa

    -

    Karina Carvalho
    Básico I

  • Samba de Gafieira

    -

    Karina Carvalho
    Início 18/03/2019

  • Sertanejo

    -

    Henrique Marques
    Básico I

  • Ballet

    -

    Melissa Moura
    Início 18/03/2019
    (Vagas Limitadas)

  • Forró

    -

    Fábio Oliveira
    Avançada

  • Forró

    -

    Henrique Marques
    Início 18/03/2019

Terça

Quarta

  • Zumba

    -

    Douglas Anjos

  • Samba de Gafieira

    -

    Fábio Oliveira
    Básico III

  • Salsa

    -

    Karina Carvalho/Rodrigo Oliveira
    Intermediário

  • Forró

    -

    Fábio Oliveira
    Básico I

  • Samba Rock

    -

    Denise Capelo
    Básico I

  • Dança de Salão

    -

    Fábio Oliveira
    Intermediário

  • Forró

    -

    Fábio Oliveira
    Intermediário

  • Zouk

    -

    Rodrigo Oliveira e Camila Victorino
    Início 20/03/2019

Quinta

Sexta

  • Ritmos

    -

    Anderson Arieiv
    Todos os níveis

  • Ballet

    -

    Luciana Luca
    Básico I

  • Forró

    -

    Robson Richelmo
    Básico I

  • Samba de Gafieira

    -

    Robson Richelmo
    Básico II

  • Zouk

    -

    Isamara Vidal e Raú Ferreira
    Básico II

Sábado

  • Ballet

    -

    Melissa Moura
    Básico III

  • Dança Contemporânea

    -

    Letícia Scalise
    Básico II

  • Jazz

    -

    Melissa Moura
    Básico II

  • Yoga

    -

    André Labate
    (Vagas Limitadas)

  • Forró

    -

    Robson Richelmo
    Básico III

  • Samba de Gafieira

    -

    Leonardo Cordeiro
    Início 23/03/2019

  • Salsa

    -

    Robson Richelmo
    Básico III

  • Sertanejo

    -

    Nathalia Cedro
    Intermediário
    Início 23/03/2019

  • Samba Rock

    -

    Denise Capelo
    Intermediária

  • Kizomba

    -

    Felipe Martins
    Básico I

Fechar Menu
Academia de Dança